10个2加减乘除得2008.

烟非非 1年前 已收到7个回答 举报

wwanf 幼苗


这是奥数题吧,一般的做法是这样的
2222-222+2*2*2=2008,前四个2是2222,不是所有的2都是以个位数进行计算的!


1

limlaoshi 幼苗


2222-222+2*2*2=2008


2

lixuan2143 幼苗


2*2*2+2222-222=2008


2

nhgc 幼苗


2222-222+2*2*2=2008


2

_Sakura_ 幼苗


这题不对吧,10个2乘起来才是1024


1

gsc426 幼苗


2*2*2+2222-222=2008


0

早晨的亲吻 幼苗


2的十次方才1024,所以光加减乘除肯定不行,除非可以有次方或阶乘。


0