甲校学生比乙校多20人,后来乙校转出16人,甲校转进2%的学生,这时两校共有学生1580人,原来两校各几人?

lj3568 1年前 已收到1个回答 举报

densen2008 幼苗


甲:(1580+16+20)÷(1+1+2%)=800(人)
乙:800-20=780(人)


6