甲乙两个圆柱形容器,底面积之比是4:3.甲容器水深两个

甲乙两个圆柱形容器,底面积之比是4:3.甲容器水深两个
甲乙两个圆柱形容器,底面积之比是4:3.甲容器水深比乙容器水深多4厘米,再往两个容器注入同样多的水,恰好两个容器中的水深都是25厘米.原来甲容器的水深多少厘米
阳阳得意 1年前 已收到3个回答 举报

花开花落40 幼苗


设甲底面积为4s,则乙为3s,设甲水深h,则乙水深h-4
4s*(25-h)=3s*(29-h) h=13


7

hrdxschool 幼苗


(25-h)x4 =(25-h+4)x3
h=13
h 代表原来甲容器水深多少厘米 ,结果13 cm


0

bbspc 幼苗


(25-h)x4 =(25-h+4)x3
h=13
∴原来甲容器的水深13厘米


0