一中商品原价2000元,涨价15%后在降价15%,现价大于,等于,还是小小于,还是无法确定?

blueaphry 1年前 已收到1个回答 举报

孤独不孤 春芽


涨价15%后价格是
2000×(1+15%)=2300(元)
再降价15%后价格是
2300×(1-15%)=1955(元)
所以小于原价


2