第一题:已知函数F(x)=[x^2+(a-2)x+1]e^(x+1)问(1)讨论F(x)的单调性(2)当xE[-2.0]

第一题:已知函数F(x)=[x^2+(a-2)x+1]e^(x+1)问(1)讨论F(x)的单调性(2)当xE[-2.0]时,F(x)
哪个名字 1年前 已收到3个回答 举报

Vineshawn 幼苗


1.a2时增(-∞,1-a],[-1,+∞),减[1-a,-1];a=2增(-∞,+∞)(2)[e,+∞)
2.a=2c,(a2)/c-c=3,b2=a2-c2=3,x2/4+y2/3=1
第三题的题目好像有错误


5

cchui7 幼苗


1F'(x)=(x²+ax+a-1)e^(x+1),x²+ax+a-1=0根为-1,1-a,a<2时增(-∞,-1],[1-a,+∞ ),减[-1,1-a]
a>2时增(-∞,1-a],[-1,+∞),减[1-a,-1];a=2增(-∞,+∞)(2)[e,+∞)
2.a=2c,(a²)/c-c=3,b²=a²-c²=3,x²/4+y²/3=1


2

CHRIS840509 幼苗


1.a<2时增(-∞,-1],[1-a,+∞ ),减[-1,1-a]a>2时增(-∞,1-a],[-1,+∞),减[1-a,-1];a=2增(-∞,+∞)(2)[e,+∞)
2.a=2c,(a2)/c-c=3,b2=a2-c2=3,x2/4+y2/3=1
第三个不会


1