5.5×17.3+2.7的简便算法

Sepfog 1年前 已收到1个回答 举报

为你喝彩_铮亮 幼苗


原式=11/2×(18-0.7)+2.7
=11/2×18-11/2×0.7+2.7
=99-3.85+2.7
=99-1.15
=97.85


9