1.选择用一根52分米长的铁丝正好可以焊成一个长6cm,宽4cm的长方具,它的高是( )cm.A.4 B.3 C.52.

1.选择
用一根52分米长的铁丝正好可以焊成一个长6cm,宽4cm的长方具,它的高是( )cm.
A.4 B.3 C.5
2.填空
一件工作,甲要12小时完成,乙要15小时完成,甲乙合作要( )小时完成.
(会做的请帮我讲解一下)
钱平 1年前 已收到2个回答 举报

maxiaojun1 幼苗


长方体四组长宽高,除以4=1长+1宽+1高.52/4=13(cm)
1长+1宽+1高减1长-1宽=1高.13-6-4=3(CM) 选B
甲工效1/12 乙工效1/15 一件工作为单位"1".
1/12+1/15=9/60
1除以9/60
=1*60/9
=60/9
=3/20


7

纯酒醉影 幼苗


A.52/4-6-4=3
2.
1/(1/12+1/15)=20/3


1