简便算2.12一(1.12十3x0.33)

hf2000 1年前 已收到5个回答 举报

Pocoyo 幼苗


2.12-(1.12+3×0.33)=2.12-1.12-0.99=1-0.99=0.01

1年前 追问

5

举报 Pocoyo

举手之劳

bitgang 幼苗


不会


3

好男人925 幼苗


=2.12-1.12-3×0.33
=1-0.99
=0.01


2

悉达多 幼苗


1。99


0

vendela 幼苗


2.12-1.12-3乘0.33


0