甲乙两地距离30km,一辆货车和一辆轿车先后从甲地出发

blue7996 1年前 已收到1个回答 举报

石头子5438 幼苗


1)CD表示轿车途中停留了0.5h.2)设DE对应的函数解析式为y=kx+b D点坐标(2.5,80)E点(4.5,300)代入得:80=2.5k+b300=4.5k+b解方程组得:2k=220,k=110,代入得b=80-2.5k=80-2.5*110=80-275=-195则解析式为y=110x-195...

1年前 追问

3