2010五年级暑假园地25页答案的第四大题怎么做?急

2010五年级暑假园地25页答案的第四大题怎么做?急
把60,105,240分解质因是ping找出相同的质因数。
60等于?
105等于?
240等于?
re2d1 1年前 已收到1个回答 举报

我爱胖 幼苗


60=2×2×3×5
105=5×3×7
240=2×2×2×2×3×5
相同质因数为:3、5
ok
选我选我~希望对你有帮助(不过我题目没看懂)谢绝复制,本人作品


9