求解“5个5加减乘除随便用 怎么等于24 ”

mengfengcao 1年前 已收到3个回答 举报

老vv风情 幼苗


(5-5÷5÷5)×5
=(5-0.2)×5
=4.8×5
=24


4

angel521 幼苗


问题:5个5怎么算24?
回答
1)[5 - ( 5 ÷ 5 ÷ 5 )] × 5 = 24
2)(5 - 55/55)! = 24
3)[5 - ( 5 × 5 ) ÷ ( 5 × 5 )] = 24
4)[5 - (55)^(5 - 5)]! = 24
5)(5 × 5 × 5 - 5) ÷ 5 = 24
6)( 5 + 5...


2

Scars 幼苗


两个5相除,得到的结果1再除以5,得1/5,再用5减去1/5,得到的结果再乘以最后的5,即可。


0