小明去1600米之外的奶奶家.每分钟行80米.他的小狗和他同时出发.每分钟行350米这只小狗到了奶奶家后又回

小明去1600米之外的奶奶家.每分钟行80米.他的小狗和他同时出发.每分钟行350米这只小狗到了奶奶家后又回
小明去1600米之外的奶奶家。每分钟行80米。他的小狗和他同时出发。每分钟行350米。这只小狗到了奶奶家后又回头向小明跑去。遇到小明后又掉头向奶奶家跑去。这样不停的来回。直到小明到奶奶家。这只小狗一共行了多少米
宝树骏马 1年前 已收到4个回答 举报

dbkgai 幼苗


答1600/80x350=7000


3

移动客服号 幼苗


(1600/80)*350= 7000米


2

lzg166 幼苗


好傻的狗!这道题没有现实意义。。。1600/80x350=7000.....多的5400米是狗过剩的精力导致的。。。。。


2

塞北的风 幼苗


我不知道


2