请教一个数字推理题3,4,5,11,14,()答案是107

绚青170 1年前 已收到2个回答 举报

monkeyandworld 幼苗


3+4-2=5
4+5+2=11
5+11-2=14
11+14+2=27
第二种:
3^2-4=5
4^2-5=11
5^2-11=14
11^2-14=107


5

haosuer 幼苗


3²-4=5
4²-5=11
5²-11=14
11²-14=107


0