张王两村共挖一条1500米的水渠 ,20天挖完.

张王两村共挖一条1500米的水渠 ,20天挖完.
已知张村每天挖38米 王村每天挖多少
冰雕精灵 1年前 已收到2个回答 举报

粉粉的雨 幼苗


王村=1500÷20-38=37米/天


9

扌戈亻禺 幼苗


王村每天挖:1500÷20-38=37米
祝开心


1