麻烦你!初中1年级数学人教版同步辅导与训练20页拓展与研究的第四题的第三小题怎么做

麻烦你!初中1年级数学人教版同步辅导与训练20页拓展与研究的第四题的第三小题怎么做
2010 --2011 版的 某事股民王伟上星期五买进某种股票1000股,每股27元下面为本周内股票的涨跌情况(单位:元) 星期一 +4 星期二 +4.5 星期三 -1 星期四-2.5 星期五 -4 已知王伟买进股票时付出了1.5%的手续费,卖出时需付成交额的1.5%的手续费和1%的税,如果王伟在本周五收盘前将上周买进的1000股全部卖出,他的盈亏情况如何
我不是张无计 1年前 已收到2个回答 举报

蓦然悠雪 幼苗


买进股票时27×1000=27000元,在星期五收盘前每股收益为4+4.5-2.5-1=5元,总收益为5×1000=5000元,购买股票的手续费为27000×1.5%=405元,股票卖出时手续费为32000×2.5%=800元,纯收益为 5000-800-405=3795元,手机上的网,如有请错误谅解


6

清泉111 幼苗


买进股票时27×1000=27000元,在星期五收盘前每股收益为4+4.5-2.5-1=5元,总收益为5×1000=5000元,购买股票的手续费为27000×1.5%=405元,股票卖出时手续费为


0