甲乙两车于上午8:00非别从A、B两地同时出发,相向而行,到9:00两人相距20km,到10:30分两人相距44km,求

甲乙两车于上午8:00非别从A、B两地同时出发,相向而行,到9:00两人相距20km,到10:30分两人相距44km,求A、B两地间路程
孤岩小花 1年前 已收到2个回答 举报

yang1468 幼苗


(20+44)除以(10:30-8:00)=25.6(Km)
25.6乘2.5=64km


9

bjzjg 幼苗


10.30-9=1.30 44-20=24 2400/90=26.7 26.7*60=16.02 20-16.02=9.98


2