(3一a)(3十a)+(a一4)^2=?化简

天笑风 1年前 已收到1个回答 举报

拼命tt的猪 春芽


原式=9-a²+a²+16-8a=25-8a


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.060 s. - webmaster@yulucn.com