5的333次方.4的444次方.3的555次方.哪个大?

宋勇权 1年前 已收到4个回答 举报

tigergrass 幼苗


A=3^555=(3^5)^111
B=4^444=(4^4)^111
C=5^333=(5^3)^111
所以
只要比较3^5、4^4、5^3的大小即可
而这三个数完全可以算出来
3^5=243
4^4=256
5^3=125
因为 5^3


7

la0116 幼苗


3的555次方大


2

cookle小生 幼苗


3的555次方


1

ailsa04 幼苗


3的555次方大
yes


0