723个327相乘除以7的余数是多少

云儿飘飘吹 1年前 已收到3个回答 举报

uytnyemw 幼苗


3
723*327=(700+23)(320+7)=700*320+700*7+23*320+23*7
第三个乘23*320不能被7整除,算它就行了


8

lilyya 幼苗


是3。


2

kf002 幼苗


[(5的723次方)-1]/4


0