如果一个长方体的高减少了2分米,就变成了一个正方体,这时表面积就减少48平方分米.求这个长方体的体积.

walinmi 1年前 已收到1个回答 举报

MEGGIE211 幼苗


48/2=24
24/4=6
6*6*(6+2)=36*8=288


10