有一片牧场,若24头牛,则6天可以将草吃完.若21头牛,则8天可以吃完,如果有一群牛12天把牧草吃完,

有一片牧场,若24头牛,则6天可以将草吃完.若21头牛,则8天可以吃完,如果有一群牛12天把牧草吃完,
求牛的只数
劳动法 1年前 已收到1个回答 举报

0hnxmz 幼苗


24×6=144头 21×8=168头 (168-144)÷(8-6)=12
答:牛12只


6