小马虎在计算“308-(方框+25)”时错看成了“308-方框+25”,结果是137,那么正确的结果应是多少?

不够折腾 1年前 已收到4个回答 举报

cc大文盲 幼苗


寒樱暖暖为你
308-(308+25-137+25)
=308-308-25+137-25
=87
正确结果应该是87
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


10

发可就 幼苗


本来是减25变成加25,相当于多加了2个25,正确的结果是137-25x2=87.如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,或在客户端右上角评价点【满意】。谢谢!
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的。我们相互学习!
如有不明白,
可以追问,直到完全弄懂此题为止!不要客气!...


1

黑色油画 幼苗


308-方框+25=137
所以:方框=196
308-(方框+25)=308-(196+25)=87


1

填写以下信息 幼苗


先求方框是多少308-137-25=146方框为146
308-(146+25)=308-171=127正确答案是127


1