五③班同学一起排队做操,如果每排6人,多出2人,如果每排7人,还是多出2人.

嫒妃 1年前 已收到2个回答 举报

yyes 花朵


6x+2=7(x-1)+2,解得x=7,人数共44,不知道一排7个人时题目有说明是少了一排吗?


3

tianyaweishi 幼苗


五③班共有42人


1