已知定义在实数集R上的函数F(X)满足下列条件(1)f(0)=0,f(1)=1,(2)对任意的实数X,Y都有F(X+Y/

已知定义在实数集R上的函数F(X)满足下列条件(1)f(0)=0,f(1)=1,(2)对任意的实数X,Y都有F(X+Y/2)=(1-A)F(X)+AF(X),其中A是常数
(1)求A和F(-1)的值,(2)求证对任意的实数X,Y都是F(X+Y)=F(X)+F(Y)
(3)求F(1/3)的值
xiaokukuzwl 1年前 已收到2个回答 举报

zhangkai0202 幼苗


(3)设g(x)=[x+f(x)]/xe^x,h(x)=(x^2+x)g'(x).求证:任意x∈(0,+∞),h(x)


3

ajho8o 幼苗


F(X+Y/2)=(1-A)F(X)+AF(X)=F(x),应该是题目给的条件有误。


2