有一块72O平方米的草地,为了增加绿化面积,将草地的宽度由原来的6米增加到18米,长度不变.扩建后草地面积是多少?

tianyi81714 1年前 已收到6个回答 举报

铷衿dē絗憶 幼苗


2160

1年前 追问

7

yjx787878 幼苗


720÷6×18=2160


4

ceyi 幼苗


720÷6×18=2160


2

tianyuan 幼苗



2

mikery 幼苗


长度=720÷6=120米。
面积=120*18=2160平方米。


2

fdming 幼苗


面积扩大为原来的三倍是2160平米
720×(18÷6)=2160


2