小学数学评价手册五下66和67页答案

xk13m 1年前 已收到7个回答 举报

emptykevin 春芽


p66
1.周长的一半
半径
相等
pair*r
6.28
12.56
12.56
31.4
78.5


6

linkinclub 幼苗


题目?


2

cih3d07zz4db9 幼苗


?/?


1

dale201209 幼苗


一、(1) 31.4 78.5 (2)周长的一半 半径 相等 πr2(这里的二表示平方) 12.56
二、3.14*4的平方=50.24(平方厘米) 12/2=6(分米)3.14*6的平方厘米=113.04(平方分米)
三、3.14x50的平方=706.5(平方厘米)
四、3.14x50的平方=7850(平方厘米)=78.5(平方分米)
五、3.14x6的平...


1

rskmmm 幼苗


题目是什么?


0

我_爱你么 幼苗


woyebuhui


0

大嘴老虎 幼苗


1.周长的一半
半径
相等
pair*r
6.28
12.56
12.56
31.4
78.5


0