小车从斜坡上静止开始下滑,第一秒内的位移是3M,第二秒内的位移是9M,第三秒内德位移是15M,前两秒的平均速度是?物体在

小车从斜坡上静止开始下滑,
第一秒内的位移是3M,第二秒内的位移是9M,第三秒内德位移是15M,前两秒的平均速度是?物体在全程的平均速度是,
cyj0209 1年前 已收到2个回答 举报

ljwk90 幼苗


平均速度:s/t=12/2=6m/s;
a*t=v=6,所以a=1m/s^2;

1年前 追问

6

cyj0209 举报

有两个平均速度呢

举报 ljwk90

还有个是27/3=9m/s

togogoo 幼苗


不会


2