几道数学简算题 想了半天都不会 会的帮我看看 5分之1×27+5分之3×417分之3×64+7分之4×6597×96分之

几道数学简算题 想了半天都不会
会的帮我看看 5分之1×27+5分之3×41
7分之3×64+7分之4×65
97×96分之95+47×48分之47
25分之1×16分之3+6分之1÷8右3分之1-8分之3÷25
(11分之4×1右9分之4×7分之4)÷(11分之2×9分之5×7分之2)
内什么 我不会打分数.
还有 我没有财富值了.全都浪费了.
oldbegger 1年前 已收到1个回答 举报

周军天下 幼苗


原式=1/5*(27+3*41)=1/5*150=30
原式=64*(3/7+4/7)+4/7=64又4/7
原式=(96+1)*95/96+(48-1)*47/48=95+95/96+47-94/96=142又1/96
原式=1/25*3/16+1/6*3/25-6/16*1/25=1/50-3/400=1/80
(如果那个1/6是1/16,那么结果是0)
原式=4/11*13/9*4/7*11/2*9/5*7/2=52/5


6