3,4,6,12,36 下一个数应该是什么?

tekwz 1年前 已收到1个回答 举报

rxf1isw 春芽


3和6 6=3*4/2
4和12 12=4*6/2
6和36 36=6*12/2
36和 12*36/2=216


4