(-0.25)的2011次方乘4的2012的次方

百合花园 1年前 已收到4个回答 举报

wj0562 幼苗


(-0.25)的2011次方乘4的2012的次方
=(-0.25)的2011次方乘4的2011的次方×4
=(-0.25×4)^2011×4
=(-1)^2011×4
=-4


10

bike23 花朵


(-0.25)的2011次方乘4的2012的次方
=(-0.25)的2011次方×4的2011的次方×4
=(-0.25×4)的2011次方×4
=(-1)的2011次方×4
=-1×4
=-4


2

ybzyjsxy 幼苗


(-0.25)的2011次方乘4的2012的次方
=(-0.25)的2011次方乘4的2011的次方*4
=-1*4=-4


0

茄子开花21 幼苗


(-0.25)的2011次方乘4的2012的次方
=(-1/4)²º¹¹×4²º¹²
=(-1/4)²º¹¹×4²º¹¹×4
=(-1/4×4)²º¹¹×4
=-1×4
=-4


0