一个自然数各位上的数字的和是7,而且各位上的数都不同,符合条件的自然数有( )

走进江南 1年前 已收到6个回答 举报

allen_zhang 幼苗


7 34 43 25 52 124 214 412 421 142 241
70 340 304 430 403 250 205 520 502 1240 1204 1024 2140 2104 2014 4120 4102 4012
4210 4201 4021 1420 1402 1042 2410 2401 2041
一共38个数


1

xwsb 幼苗


7,70
1+6=7 ==> 16,61
2+5=7 ==> 25, 52
3+4==> 34,43
1+2+4==> 124,142,214,241,421,412
所以下面的都符合:
7,70,16,61, 25, 52, 34,43,124,142,214,241,421,412


3

尘寰 幼苗


610.601.106.160.520.502.205.250.412.421.124.142.214.241.430.403.304.340


2

tangchuhao 幼苗


1位:7
2位:16.61.25.52.34.43
3位:124. 142.241.214.421.412


2

宜昌的gg 幼苗


7=0+7 2
7=1+6 2
7=1+2+4 6
7=2+5 2
7=3+4 2
2+2+6+2+2=14个。


0

zuowj 幼苗


是几位数的自然数呢?比如34,43,52,25等等


0