用含有N的式子表示 急计算并观察,用含有N的式子表示规律:2×4×6×8+16= 4×6×8×10+16= 6×8×10

用含有N的式子表示 急
计算并观察,用含有N的式子表示规律:
2×4×6×8+16=
4×6×8×10+16=
6×8×10×12+16=






规律是:?
小鹿品品 1年前 已收到4个回答 举报

lamfong 幼苗


2n*2(n+1)*2(n+2)+*2(n+3)+16
=16n(n+1)(n+2)(n+3)+16


9

yhbinghuo 幼苗


n*(n+2)*(n+4)*(n+6)+16


2

trycn 幼苗


16*[N*(N+1)*(N+2)*(N+3)+1]


0

rongbo_1025 幼苗


2×4×6×8+16= 400 =20^2
4×6×8×10+16= 1936 =44^2
6×8×10×12+16= 5776 =76^2
8×10×12×14+16= 13456 =116^2
2n×2(n+1)×2(n+2)×2(n+3)+16
=2^4×[n(n+1)(n+2)(n+3)]+16
=16×[n(n+1)(n+2)(...


0