2007个5除以11的余数是多少?

yakelee 1年前 已收到6个回答 举报

wangxuxiang 幼苗


2007*5/11
=10035/11
=912...3
余数是3


2

cxtfsb 幼苗


27272727272727………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………


1

情流Gan 幼苗


3


1

zath 幼苗


偶数个5是能够被11整除的,所以只剩下最后一个,余数为5


0

凯玄 幼苗


5*2007/11=10035/11=912余3


0

9d14s 幼苗


因为2007x5等于10035
又因:10035除以11等于912.2727272······
所以2007个5除以11的余数是2727272727272······


0