一个数是1/4比它的3/5小1,这个数是多少?

ate_阿嚏 1年前 已收到2个回答 举报

wlp9890 幼苗


1÷(3/5-1/4)
=1÷7/20
=20/7
答:这个数是20/7
有什么不懂欢迎回复我!
满意的话请采纳!
您的采纳是我答题的动力喔
O(∩_∩)O谢谢


7

foxbr 幼苗


假如这个数字是X,那么就得出:
3 X/5 - X/4=1
得出:(12X-5X)/20=1
7X/20=1
得出:X=20/7


0