已知函数f(x)=(x^2-ax)e^x(x属于R),A为实数,当a=0时,求函数f(x)单调增区间.(2)若f(x)在

已知函数f(x)=(x^2-ax)e^x(x属于R),A为实数,当a=0时,求函数f(x)单调增区间.(2)若f(x)在闭区间-1,1上
、只是帮A换为a
大灰狼户外uu 1年前 已收到2个回答 举报

唯一的遗憾 幼苗


f'(x)=(2x-a)*e^x+(x^2-ax)*e^x
=[x^2+(2-a)x-a]*e^x
a=0
f'(x)=(x^2+2x)*e^x=x(x+2)*e^x e^x>0
x>=0或x


6

东巴格箬 幼苗


你得问题不全啊


2