计算:急,今天就要,(1)log3^24-2log3^2+log3^4.5;(2)lg7/50+lg2-lg7/500+

计算:急,今天就要,
(1)log3^24-2log3^2+log3^4.5;(2)lg7/50+lg2-lg7/500+lg1/2;(3)lg5+lg800-2lg2.
q米雪q 1年前 已收到1个回答 举报

wlj_831111 花朵


(1)=log3^(24*4.5)/(2*2)=log3^27=3log3^3=3
(2)=lg(7*2*500)/(50*7*2)=lg10=1
(3)=lg(5*800)/4=lg1000=3


2