8 .10.14.16.20.22.26.n项是多少?3x+3可以解释什么?

8 .10.14.16.20.22.26.n项是多少?3x+3可以解释什么?
这两个题请知道的朋友帮我解答一下.谢谢!
loveyou_007 1年前 已收到1个回答 举报

vampire_sql 幼苗


假设N是奇数=(N-1)*3+8
假设N是双数=(N-1)*3+8-1
3X+3=3(X+1)


6