1250米:3千米 比值(过程)

xia214 1年前 已收到1个回答 举报

avalonsky 幼苗


1250米=1.25千米
1.25/3=125/300=5/12=5:12

1年前 追问

5

举报 avalonsky

如果对我的回答满意,请点击右上角评价,此题如有疑问,会细心解答!