有一个正方形花坛面积为16 平方米要在它的四周围上栅栏至少需

地势坤70 1年前 已收到2个回答 举报

徘徊在这里 幼苗


正方形的面积公式为:边长*边长
所以面积为16平方米的边长为4米
四周的栅栏应该就是周长...正方形的周长公式为:边长*4
所以...4*4=16米
应该吧...
题目是说需要多少米的栅栏么?


4

xugang319 花朵


边长×边长=面积 也就是 4×4=16(平方米)
所以:周长=边长×4
4×4=16(米)
答:要在它的四周围上栅栏至少需……


2