把一个横截面为正方形的长方形,削成一个最大的圆锥.底面周长为6.28分米,高8分米,长方形的体积是多少

nana的nana 1年前 已收到5个回答 举报

冯钰清 春芽


62.8÷3.14=2
2×2×8=32
懂了吗?


9

ytzq 幼苗


6.28÷3.14=2厘米
长方体的体积是
2×2×8=32立方厘米


2

武汉寒情 幼苗


圆直径:6.28÷3.14=3(分米)
长方形体积是3×3×8=72(立方分米)


2

弯弓射小虫 幼苗


6.28÷3.14=2dm
2×2×8=32dm³


2

guanyanlong 幼苗


32


1