一个三角形的两条直角边都是8厘米 ,这个三角形的面积是( )厘米2

一个三角形的两条直角边都是8厘米 ,这个三角形的面积是( )厘米2
说啊说的有奖
冒险的 1年前 已收到10个回答 举报

圆璎 花朵


8x8/2=32


5

paint_coatings 幼苗


32


2

0422aa 幼苗


32


2

horsehughes112 幼苗


32平方厘米


2

xtd141414 幼苗


8*8/2=32cm^2
括号里是填32


2

czily 幼苗


S△=ah/2=8*8/2=32(平方厘米)


2

zhangyatong 幼苗


(8*8)/2=32


1

山间溪 幼苗


32


0

caprioff 幼苗


……
32
怎么看也不像脑筋急转弯呀!


0

gilbert-kim 幼苗


汗.. 折磨,拿1+1考人? (这是小学低智商试题啊,你都会用电脑了,不会那么低iq吧?)


0