7.2×61又十分之三加73.8×2又五分之四

7.2×61又十分之三加73.8×2又五分之四
能不能把过程写给我?
beyond5678 1年前 已收到1个回答 举报

千舟一叶 幼苗


=36/5x613/10+369/5x14/5
=631/25+383/25
=1014/25


2