甲乙两个工程队合作修电缆,同时从两头开始修,甲工程队每天修5千米,乙工程队每天修6千米,一周后,两队

甲乙两个工程队合作修电缆,同时从两头开始修,甲工程队每天修5千米,乙工程队每天修6千米,一周后,两队
相遇,这条电缆有多少?
伊芙林 1年前 已收到1个回答 举报

E时代 春芽


(5+6)×7=77千米
答这条电缆有77千米

1年前 追问

4

伊芙林 举报

谢谢你,能不能把方程列出来?

举报 E时代

解设这条电缆有x千米 x÷(6+5)=7 x÷11=7 x=77