数学2次根号除法急!根号8除以根号2a =在rT三角形abc中∠c=90°,ac=2.5 bc=6cm,求ab长根号18

数学2次根号除法急!
根号8除以根号2a =
在rT三角形abc中∠c=90°,ac=2.5 bc=6cm,求ab长
根号18除以根号2=
根号72除以根号6=
根号2a除以根号6a=
根号b/5除以根号b/20a²
若根号2×根号3=根号6则根号6÷根号3=,根号6÷根号3
已知根号x+1/x-2则x取值范围是
根号32÷3根号2=
根号2/13÷根号3又4分之1=
9根号1/45÷3/2根号2又2/3=
根号27×根号50÷6=
天书奇谈 1年前 已收到4个回答 举报

cengy01 花朵


a分之2倍根号a
6.5
3
2倍根号3
3分之根号
2a分之1 (将b当成的分母)
若根号2×根号3=根号6则根号6÷根号3=根号2,根号6÷根号3=根号2
x+1/x-2 谁是分子,谁是分母 若x+1是分母,x>=2 x2 x


10

9oxd 幼苗


2√﹙x²y﹚/3√﹙xy﹚=﹙2/3﹚√[﹙x²y﹚/﹙xy﹚]=﹙2/3﹚√x


1

吴若甫 幼苗


√x÷√y=√(x÷y)
按这个公式算就行了


0

whyang007 幼苗


2√(x y)/3√(xy)=(2/3)√[(x y)/(xy)]=(2/3)√x 珍惜现在 2/3根号下x =(2x√y)/[3√(xy)]=2


0