一辆汽车从甲城到乙城一共要行200千米你能用式子表示出他行驶的速度u和所需时间t之间的关系吗?(急0

akq9668 1年前 已收到4个回答 举报

mw6351 幼苗


u=200/t
t=200/u
ut=200


7

juryon 幼苗


ut=200


2

蓝XF天 幼苗


u*t=200


1

天机组 幼苗


u=200/t
t=200/u
u*t=200


0