交我,快,1,甲.乙两个水族箱.甲相是正方形长5分米,宽3分米,高4分米.乙相是一个圆柱高3分米,底面直径6分米.甲箱有

交我,快,
1,甲.乙两个水族箱.甲相是正方形长5分米,宽3分米,高4分米.乙相是一个圆柱高3分米,底面直径6分米.甲箱有30条鱼,乙箱有50条鱼,那个箱子中的鱼活动空间大一些.2,一个圆柱的侧面积是50平方厘米,底面半径是3厘米.这个圆柱的体积是多少立方厘米
昔颜如雪乔乔 1年前 已收到3个回答 举报

趴趴319 花朵


1.5×3×4÷30=2立方分米
(6÷2)×(6÷2)×3.14×3÷50=1.69立方分米 2>1.69 甲 箱子中的鱼活动空间大一些
2.50÷(3×2×3.14)×(3×3×3.14)=75立方厘米


8

白色小熊 幼苗


第二题:50÷(3×2×3.14)算出高,然后根据V=SH的公式来做


2

只想**你 花朵


  1. 5×3×4=60立方分米

    6÷2=3分米

    3.14×3×3×3=84.78立方分米

    乙箱活动空间大

  2. 50÷2×3=75立方厘米

可追问,望采纳


1