五年级下册一练通39页第四题

sharwoo 1年前 已收到2个回答 举报

zn01 幼苗


因为v=sh 所以h=18÷(5×3)=1.2dm
答:水面离缸口1.2dm.


1

chenggushanxi 幼苗


因为v=sh 所以h=18÷(5×3)=1.2dm

答:水面离缸口1.2dm。


2