给你4个4,请你用算数或代数用算符号连接起来,是用算结果分别等于12、20、24

雪山小虎 1年前 已收到1个回答 举报

ljg4753 幼苗


(4-4/4)*4 =12
(4 + 4/4)*4 = 20
4*4 + 4 + 4 = 24


5