最好列式说明,以便我掌握理解.1、有含盐8%的盐水40千克,要配制成含20%的盐水100千克,需加()千克盐,()千克水

最好列式说明,以便我掌握理解.
1、有含盐8%的盐水40千克,要配制成含20%的盐水100千克,需加()千克盐,()千克水.
2、将十四分之一化成小数的形式,小数点后第2008位上的数是().
3、用鲜花摆成一中空的方阵,最外层有44盆,最内层有28盆.这一方阵共有()盆花.
4、某商店出售A、B两件家电,售价都是1200元.A是新产品,可赚20%,B是积压产品,要赔20%.就这两件家电而言,商店总体上赚或赔了()元?
未必琼 1年前 已收到1个回答 举报

lg157270715 幼苗


1.20% 100千克就是有盐100*20%=20(千克) 原来有盐40*8%=3.2千克
盐增加了20-3.2=28.8千克 水从40变100 增加60千克
2.1/14化小数是0.0714285 714285循环分714285 6位一组2008-1=2007前面的0减去2007/6=334..3第三位是 4 所以答案4
3 外的44先减4个端点等于40 每边除端点是10 28-4=24 边为6 10到6有 6,7,8,9,10 28+7*4+4+8*4+4+9*4+4+44=自己算
4 A原价是1200/(1+20%)=1000 B原价1200/(1-20%)=1500 1500-1200-(1200-1000)=100 亏了100


8