一个长为50厘米,宽40厘米,高40cm的玻璃钢中水深25cm.完全浸没一个铁块后,水面上升到28c

junzpeng 1年前 已收到1个回答 举报

GongRen 幼苗


铁块的体积是50×40×(28-25)=2000×3=6000


1